Kengaytirilgan Hay'at yig‘ilishi o‘tkaziladi
Joriy yilning 28 iyulida O‘zbekiston Respublikasi Iqtisodiyot vazirligida hay'at a'zolari - vazirlik rahbariyati, Markaziy Apparatning Bosh boshqarma, boshqarma, bo‘lim boshliqlari, Qoraqalpog‘iston Respublikasi Iqtisodiyot vaziri, viloyatlar va Toshkent shahri iqtisodiyot Bosh boshqarmalari boshliqlari, shuningdek, vazirlik tarkibiy tuzilmalarining rahbarlari ishtirokida kengaytirilgan Hay'at yig‘ilishini o‘tkazish belgilangan.
Hay'at yig‘ilishida “2015 yilning birinchi yarmida mamlakatni ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirish yakunlari, shuningdek vazirlik, hududiy boshqarmalar hamda vazirlik tasarrufidagi tashkilotlarning ikkinchi yarim yillikda respublikamiz iqtisodiyotini yanada barqaror o‘sishini, asosiy makroiqtisodiy ko‘rsatkichlar va maqsadli parametrlarining bajarilishini ta'minlashga qaratilgan eng ustuvor vazifalarga bag‘ishlanadi.

Информация о планируемом проведении расширенного заседания коллегии
28 июля 2015 года в Министерстве экономики Республики Узбекистан планируется проведение расширенного заседания коллегии Министерства экономики Республики Узбекистан с участием руководства министерства - членов коллегии, руководителей Главных управлений, управлений и отделов центрального аппарата министерства, руководителей Министерства экономики Республики Каракалпакстан, Главных управлений экономики областей и г. Ташкента, а также руководителей подведомственных подразделений министерства.
В ходе проведения расширенного заседания коллегии Министерства экономики Республики Узбекистан планируется обсудить итоги реализации важнейших приоритетов программы социально-экономического развития страны за I полугодие 2015 года и первоочередных задачах министерства, территориальных управлений экономики и подведомственных организаций министерства по дальнейшему повышению устойчивости экономики республики, обеспечению выполнения основных макроэкономических показателей и целевых параметров II полугодия 2015 г.