Iqtisodiyot va sanoat vazirligiga yangi rahbar tayinlandi
Bugun, 25 fevral kuni Iqtisodiyot va sanoat vazirligida O‘zbekiston Respublikasi Bosh vaziri Abdulla Nigmatovich Aripov ishtirokida kengaytirilgan yig‘ilish bo‘lib o‘tdi. Yig‘ilishda moliya, iqtisodiyot va kambag‘allik bilan kurashish bo‘yicha bosh vazir o‘rinbosari - iqtisodiyot va sanoat vaziri etib tayinlangan Jamshid Anvarovich Qo‘chqorov vazirlik jamoasiga tanishtirildi.
J.A. Qo‘chqorov ushbu lavozimga tayinlangunga qadar bosh vazir o‘rinbosari - moliya vaziri lavozimida ishlab kelgan.
O‘z navbatida, Iqtisodiyot va sanoat vaziri Botir Xo‘jaev bosh vazirning sanoat va kooperatsiyalar bo‘yicha maslahatchisi lavozimiga tayinlangan.

Назначен новый министр экономики и промышленности
Сегодня, 25 февраля, в Министерстве экономики и промышленности состоялось расширенное совещание с участием Премьер-министра Республики Узбекистан. На совещании коллективу министерства был представлен вновь назначенный на должность заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности – министра экономики и промышленности Кучкаров Джамшид Анварович.
До назначения Д.А. Кучкаров занимал должность заместителя Премьер-министра – министра финансов Республики Узбекистан.
В свою очередь, министр экономики и промышленности Республики Узбекистан Ботир Ходжаев назначен советником Премьер-министра по вопросам развития промышленности и кооперационных связей.