22/04/2016 - 15:23 8141
“2016 yilning birinchi choragida respublikani ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirish yakunlari, joriy yilda iqtisodiyot tarmoqlari va sohalari hamda respublika hududlarini yanada barqaror rivojlantirishni ta'minlash bo‘yicha Iqtisodiyot vazirligi oldida turgan eng muhim vazifalar to‘g‘risida”.
Yig‘ilishda 2017 yilga asosiy ijtimoiy-iqtisodiy ko‘rsatkichlar prognozini ishlab chiqishning tashkiliy choralari, O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2016 yil 22 fevraldagi PQ-2495-sonli va 2016 yil 24 fevraldagi PQ-2497-sonli qarorlarini amalga oshirish masalalari, shuningdek meva-sabzavot, kartoshka va poliz mahsulotlarini xarid qilish va ulardan foydalanish bo‘yicha davlat buyurtmasini shakllantirishga oid chora-tadbirlar muhokamasi rejalashtirilgan.

22/04/2016 - 15:31 7701
27 апреля 2016 года в Министерстве экономики Республики Узбекистан состоится расширенное заседание Коллегии.
Повестка дня коллегии:
«Об итогах социально-экономического развития республики за I квартал 2016 года, первоочередных задачах министерства по обеспечению дальнейшего устойчивого развития отраслей, сфер экономики и территорий республики в 2016 году».
В ходе заседания планируется обсудить организационные меры по разработке прогнозов основных социально-экономических показателей на 2017 год, вопросы реализации постановлений Президента Республики Узбекистан от 22 февраля 2016 года №ПП-2495 и от 24 февраля 2016 года №ПП-2497, и меры по формированию государственного заказа по закупке и использованию плодоовощной продукции, картофеля и бахчевых культур.