12/06/2015 - 20:57 9160
O‘zbekiston Respublikasi hududiga olib kirishda import bojxona boji va qo‘shilgan qiymat solig‘idan ozod qilinadigan texnologik jihozlar ro‘yxatiga o‘zgartirish kiritish haqida
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2007 yil 14 martdagi PF-3860-son "Ishlab chiqarishni modernizatsiyalash, texnik va texnologik qayta jihozlashni rag‘batlantirishga oid qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida"gi Farmonining 5-bandiga muvofiq, O‘zbekiston Respublikasi Iqtisodiyot vazirligi, Moliya vazirligi, Tashqi iqtisodiy aloqalar, investitsiyalar va savdo vazirligi va Davlat bojxona qo‘mitasi qaror qiladilar:
1. O‘zbekiston Respublikasi Iqtisodiyot vazirligi, Moliya vazirligi, Tashqi iqtisodiy aloqalar, investitsiyalar va savdo vazirligi va Davlat bojxona qo‘mitasining (ro‘yxat raqami 2436, 2013 yil 20 mart) (O‘zbekiston Respublikasi qonun hujjatlari to‘plami, 2013 yil 25 mart, 12-son, 157-modda) bilan tasdiqlangan O‘zbekiston Respublikasi hududiga olib kirishda import bojxona boji va qo‘shilgan qiymat solig‘idan ozod qilinadigan texnologik jihozlar ro‘yxatidaga birinchi izohni uchinchi xat boshisi quyidagi tahrirda bayon etilsin:

12/06/2015 - 21:05 9738
В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Республики Узбекистан от 14 марта 2007 года № УП-3860 «О дополнительных мерах по стимулированию модернизации, технического и технологического перевооружения производства» Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство внешних экономических связи, инвестиций и торговли и Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан постановляют:
1. Абзац третий первой сноски Перечня технологического оборудования, освобождаемого при ввозе на территорию Республики Узбекистан от импортной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 15 февраля 2013 года №№ 21, 16, 3-02, 01-02/8-44 (рег. № 2436 от 20 марта 2013 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2013г., № 12, ст. 157), изложить в следующей редакции:
«Для подтверждения года выпуска ввозимого технологического оборудования при таможенном оформлении в таможенный режим «выпуск для свободного обращения» предоставляется технический паспорт завода-изготовителя, подтверждающий год выпуска ввозимого технологического оборудования, или документ изготовителя, включающий в себя соответствующую информацию о выпущенном им оборудовании, в т.ч. год его выпуска».